Новости

Главная Новости

Забор из профнастила своими руками: достоинства, выбор материала и правила монтажа

Опубликовано: 02.10.2018

видео Забор из профнастила своими руками: достоинства, выбор материала и правила монтажа

Шифер: мифы и работа с материалом // FORUMHOUSE

14.02.2017

Любой собственник дачного участка или загородного дома старается оградить свою территорию.



Лихие девяностые научили устраивать высокие глухие заборы, чтобы напрошенные гости не наведались, и оградить себя от посторонних взглядов. Вот почему устройство хорошей и надежной ограды является одним из главных мероприятий по обустройству участка.


Металлический сайдинг. Выбор и особенности монтажа // FORUMHOUSE

Качество ограждения напрямую зависит от применяемых материалов и высоты забора. Некоторые делают капитальное ограждение из кирпича или бетонных фигурных секций. Однако наиболее приемлемый и бюджетным вариантом устроить забор из профнастила.


Как правильно выборать ПРОФНАСТИЛ. Ошибка в длине. C8

Такой забор из профлиста вполне подойдет для ограждения недорогого дачного домика, это выгоднее, чем устраивать капитальный забор из дорогих материалов. Кроме того забор из такого материала можно соорудить самостоятельно и в короткие сроки.

Преимущество ограждения из профнастила

Ограждение быстро установить. Необходимо лишь наметить периметр ограждения, установить по нему опоры и приварить к ним поперечные перекладины из стального профиля. К перекладинам крепятся листы профнастила.

Достоинства профнастила в следующем:

это легкий и прочный материал; за счёт гофров имеет достаточную жёсткость; оцинкованные листы не подвержены коррозии; имеет неплохие звукоизоляционные характеристики; можно устроить забор высотой до 2.5 м; возможность установки без привлечения специалистов; для монтажа достаточно иметь небольшой набор инструментов и крепежных элементов; профнастил имеет большой срок эксплуатации.

Как выбирать материал для устройства забора из профнастила

На строительном рынке можно приобрести профнастил нескольких производителей с различным защитным покрытием. Обычно стальные листы имеют гофрированную поверхность с оцинковкой. Такой материал стоит недорого и наиболее востребован. Боле дорогие листы профнастила имеют защитное покрытие полимерными веществами. Такие листы почти в два раза дороже оцинкованных. Для изготовления оград подойдут листы с гофрами высотой до 2 см. Они вполне выдерживают ветровую нагрузку.

Монтажные работы по устройству ограждения из профнастила

После разметки устанавливают опорные столбики на расстоянии не более трех метров друг от друга. Как правило, столбами служат стальные трубы, реже стальной профиль.

Их устанавливают в ямы и заливают бетоном. Важно проверять вертикальность стоек строительным уровнем или отвесом. К столбам приваривают верхние и нижние лаги, к которым будут крепиться профилированные листы.

rss