Новости

Главная Новости

Забор из профнастила

Опубликовано: 13.10.2018

видео Забор из профнастила

Забор из профнастила. Очень бюджетный вариант.

Строительство ограждения территории значится первым в перечне работ у новоиспеченных обладателей дачных участков. Расходы на установку забора бывают слишком затратны, ведь для проведения работ приходится привлекать специальную технику и нанимать рабочих. Выгоднее вложить эти деньги в облагораживание участка, а в качестве ограды установить недорогой забор из профнастила (профлиста), цена которого ниже.



Такая ограда имеет следующие преимущества:

быстрота монтажа; непроницаемость; звуковая изоляция.

Виды покрытий

Профнастил (профлист)- это стальной оцинкованный лист толщиной более 0,4 мм. Специфический профиль материала обеспечивает жесткость и прочность листа. Существуют различные способы покрытия поверхности этого материала:


Дешевый забор из профнастила

простая оцинковка; оцинковка с нанесением полимеров; поливинилхлоридное покрытие.

Для строительства заборов из профнастила применяют материал, маркированный литерой «С» и произведенный по требованиям ГОСТ 24045-94. Ворота так же должны соответствовать этим нормам.


Монтаж забора из профнастила своими руками

Постройка ограждения

В первую очередь необходимо точно рассчитать периметр ограждения, места монтажа столбов опоры, определиться с расположением калитки. Затем подсчитать требуемое количество листов с учетом высоты ограждения.

В качестве опорных столбов обычно применяют металлические трубы, верх которых заваривают. Для установки столбов роют ямки от полуметра глубиной, причем, чем выше будет ограждение, тем глубже они должны быть. Дно ямы подсыпают гравием, опускают столб и заливают раствором бетона. Через пару суток бетон окончательно затвердеет и можно приступать к следующему этапу строительства. Но также забор из профнастила может быть с кирпичными столбами, а не с металлическими. В таком случае он выполняет не только защитную функцию, но еще и декоративную.

На втором этапе работ устанавливаются поперечные стальные лаги. Это обычно некондиционные или б/у трубы. На них и будет в дальнейшем крепиться профнастил. Количество лаг будет зависеть от высоты ограждения. К опорным столбам лаги, для надежности, лучше крепить посредством сварки. По лагам и столбам следует обязательно пройтись грунтовкой. Это увеличит срок службы забора модульного из профнастила.

Завершающий этап постройки - монтаж профлиста на ранее подготовленные лаги. Листы прикручиваются саморезами (35мм) с интервалом 500 мм. Соседние отрезки обязательно стыкуются между собой внахлест. Следуя этим рекомендациям, можно построить недорогой качественный забор из профнастила под ключ.

Если вы неуверенны в своих силах, обращайтесь в компанию ООО «Стройфасад НН»! Мы занимаемся изготовлением и установкой заборов из профнастила в Нижнем Новгороде. У нас широкий выбор цветов и материалов. Стоимость забора из профнастила зависит от нескольких факторов:

глубина закрепления столбов;

наличие фундамента;

закрепление столбов;

материал столбов;

покрытие профнастила;

доставка.

Из всего этого складывается цена работ на забор из профнастила. Поэтому стоимость может варьироваться. Если вам нужна окончательная цифра, вы всегда можете связаться с нашими операторами , которые подскажут Вам стоимость именно того забора, который Вы хотите.

ООО «Стройфасад НН» избавит вас от шума, суеты и нежданных гостей на вашем участке. Отдыхайте с удовольствием и чувствуйте безопасность.

rss