Новости

Главная Новости

Заборы и ограды из кованых конструкций

Опубликовано: 18.10.2018

видео Заборы и ограды из кованых конструкций

Красивые ворота из профнастила.

 В современном мире защитить свое жилище метровыми стенами или супер ограждениями практически невозможно. Объяснение этому факту довольно простое. Современные преступники, при условии, что они профессионалы, уже давно отказались от примитивных форм проникновения в жилище. Если рассматривать только ограду, то понятно, что она выполняет скорее функции декорации, то есть, является форпостом, украшающим дом, чем защищает. С большим желанием люди украшают свои ограды различными пиками и вензелями, лозами из металла, это так называемая художественная ковка , смотрящаяся красиво и изыскано изящно.



Как изготавливаются кованные заборы

Современные высококвалифицированные мастера работающие, как правило, в солидных фирмах в состоянии воспроизвести решетку для забора с любым орнаментом. Здесь возможны два варианта или мастер копирует оригинальный образец, или создает свой эксклюзивный. В последнем случае, при работе на эксклюзивной основе, владелец дома начинает чувствовать себя не просто хозяином красивой решетки, но собственником настоящего произведения искусства. Непосредственно, перед тем как мастер приступит к выполнению заказа, к клиенту выезжает специалист архитектор. Постройки осматриваются и составляются первые эскизы. После того как заказчик утвердит вариант, в натуральном размере выполняется полный эскиз, вот уже этот эскиз и берется за основу при изготовлении нужных форм из полос стали. Эскизные предложения, как правило, не входят в стоимость самого заказа. Эскизы свободно передаются заказчику для домашнего обсуждения, а вот полноценные чертежи являются собственностью автора и по закону защищены как интеллектуальная собственность.


Кованый забор своими руками быстро легко

Что такое стальное кружево

Стальное кружево не просто принимает замысловатые узоры, но еще и достаточно прочное. В большинстве случаев для изготовления кружев применяется металлический прут, имеющий в сечении вид квадрата, из такого материала производятся кованые ворота , стороны квадратов могут доходить до 40 мм в разрезе. Применяя при создании такой инструмент как молот, мастер в состоянии придать стали самые изыскано причудливые формы. В финале изготовления отдельных элементов, решетка собирается при помощи хомутов и сварки. Все соединения подобного типа очень прочные. В случае брака распознать его крайне просто даже визуально. Выбраковка кованого изделия очень часто вызывается такими дефектами как нарушение геометрических форм или сварные швы выполнены не аккуратно и это далеко не весь перечень возможного брака. Если при изготовлении изделия швы практически незаметны, имеют небольшие размеры, сами контуры швов зашпатлеваны, подвержены шлифовке и окрашены, то это значит, что изделие можно принимать, к качеству претензии предъявить будет очень сложно. Каждые три — пять лет изделия, с применением ковки, нужно обрабатывать и окрашивать. При правильном уходе за кованой оградой она может прослужить не один век, радуя своих хозяев.


Самые красивые кованые заборы.

Комментариев пока нет...

rss