Новости

Главная Новости

Замена лампочки холодильника

Опубликовано: 05.11.2018

видео Замена лампочки холодильника

Как заменить лампочки в холодильнике

Холодильник шарп является самым главным и необходимым атрибутом любого дома и квартиры. Однако очень часто возникают случаи, когда достаточно быстро перегорает осветительная лампочка холодильника. Это, как правило, случается из-за частого включения и выключения лампочки во время открывания и закрывания дверцы холодильника. Отметим, что выход из строя осветительной лампочки достаточно обыденный случай и совсем не означает, что Вы приобрели некачественный холодильник.



Осветительную лампочку можно заменить и самостоятельно. Для этого в первую очередь необходимо отключить холодильник от электрической сети. Поскольку лампы могут быть очень горячими, то нужно дождаться, пока они остынут. Для замены лампочки необходимо снять крышку винта, выкрутить саморез, который крепит плафон, и снять его. После чего заменить перегоревшую лампу на новую, и снова прикрутите плафон.


Замена лампы в холодильнике

Лампочки для холодильного оборудования могут быть нескольких видов: лампы накаливания, галогенные или светодиодные. Какие из них стоят в Вашем холодильнике зависит от производителя. Для замены совсем не обязательно использовать родную лампочку, можно подобрать альтернативную замену. Главное помните, что лампочки для холодильников должны быть не более чем в 30 Ватт.

rss