Новости

Главная Новости

Жаренные говяжьи фрикадельки с сыром фета и зеленью

Опубликовано: 05.11.2018

видео Жаренные говяжьи фрикадельки с сыром фета и зеленью

Ольга Матвей | Вкусный Ужин на Всю Семью за 25-30 минут, Макароны с Фрикадельками

Порой один маленьких штрих способен невероятным образом обогатить вкус казалось бы привычного блюда. Ну, что может быть необычного в прозаических фрикадельках? Оказывается. даже они могут превратиться во вкуснейшее блюдо с изюминкой. А возникает такое удачное вкусовое дополнение говяжьих фрикаделек благодаря сыру фета. В сочетании с зеленым луком, свежей петрушкой и ароматным кумином это уже становится маленьким кулинарным шедевром. Попробуйте приготовить вот такие жаренные  фрикадельки из говядины с сыром, и поверьте, вам захочется повторить рецепт еще не раз. Ингредиенты:



- 750 г говяжьего фарша

- 1 яйцо

- пучок зеленого лука

- 1 стакан панировочных сухарей (если у вам нет готовых под рукой, их можно приготовить самостоятельно из черствого белого хлеба, измельчив его в комбайне, или просто натерев сухой хлеб на терке; конечно это занятие шумное, но пару минут потерпеть можно)


Жареный Фарш С Фетой И Яйцами В Духовке: Вкусный Рецепт Для Ленивых

- 1 чайная ложка молотого кумина (В нашей кулинарии эта специя известна под названием зира, поэтому каждый раз, когда видите в рецептах кумин, не паникуйте, если у вас его нет, или сложно достать; знайте – это старая добрая зира. Кстати, несмотря на внешнюю схожесть, кумин принципиально отличается от тмина. Поэтому не заменяйте одно другим, поскольку вкусовые качества готового блюда могут неприятно удивить вас. Так что, кумин — это кумин, а тмин — это тмин, и каждая специя хороша в своем блюде.)


ЗАКУСКИ кошачий взгляд И фаршированный перец ЗАКУСКА №1

- горсть свежей петрушки

- 150 г сыра фета

- соль и перец по вкусу

- растительное масло для жарки

Способ приготовления:

1. В миске смешать фарш с яйцом, порезанным зеленым луком, панировочными сухарями, кумином и порезанной петрушкой. Фету раскрошить руками и добавить в фарш. Посолить и поперчить по вкусу (учитывайте некоторое количество соли, присутствующее в сыре фета). Хорошо перемешать.

2. Сформировать фрикадельки (на 1 – 2 чайные ложки фарша).

3. В сковороде разогреть на среднем огне растительное масло. Обжарить фрикадельки в течение 12-15 минут, время от времени переворачивая их, чтобы они равномерно прожарились и подрумянились. Готово. Подавать их можно с любым гарниром, как сытным – пюре, рис, макароны, так и с тушеными овощами, или свежим салатом, хрустящим багетом и сметанным соусом с зеленью и чесноком.

Если Вам понравилась статья, поделитесь ею - будем признательны :-) Кнопки остальных соцсетей расположены в начале каждой статьи Facebook Google +1 Email
rss