Новости

Главная Новости

ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЗАБОРЫ

Опубликовано: 16.10.2018

видео ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ ЗАБОРЫ

Производство забора.Забор из бетона.

Железобетонные заборы некоторые называют декоративным изделием, не имеющим достаточных параметров для предотвращения проникновения злоумышленников на огражденную территорию. В некотором смысле эти люди правы: железобетонные заборы это очень красивое декоративное изделие, выпускающееся в самых разных формах. Его можно окрашивать в любые цвета и оттенки, создавать на них уникальные рисунки, барельефы и 3D-картинки.



И вся эта декоративность ничуть не мешает заборам из железобетона отлично выполнять защитные функции. Все чаще можно встретить промышленные предприятия и автостоянки, огороженные очаровательными заборами из железобетона, а уж владельцы таких организаций точно знают, что значит охрана имущества.


Железобетонные заборы ПО-2, ПО-2М

Железобетонные заборы столь вариативны, что их можно сделать ажурными и при этом незаметно смонтировать на них колючую проволоку. Либо сделать яркими, сочными, а над секциями установить скрытую сигнализацию. Такой «легкодоступный» облик ограждения создаст впечатление беззаботности, он будет кричать «мне скрывать нечего, и украсть у меня нечего», даже если за забором из железобетона будет находиться военный объект или склад ювелирной продукции.


Железобетонный забор, после морозной зимы

Конечно, варианты с колючей проволокой и сигнализацией – редкие случаи применения изделия. Гораздо чаще железобетонные заборы устанавливают вокруг дачных участков, коттеджей, собственных домов в деревнях. Цена на железобетонные заборы не многим выше, чем на деревянные, а долговечность изделия больше и эксплуатационные характеристики лучше. Кроме того, монтаж железобетонных заборов оставляет простор для индивидуального творчества: одни владельцы разукрашивают его по своему вкусу, другие варьируют секции, изменяя их порядок, третьи дополняют железобетонные заборы каменными или деревянными пролетами.

Монтаж железобетонных заборов производится на бетонные столбы, армированные сталью. В столбах проделаны пазы, в которые вставляют панели забора. Легко купить панели разных размеров и форм: имитирующие фактуру деревянного штакетника, каменной кладки или плетня, украшенные спиралями, выпуклыми ромбами и сферами, с «ажурными» вставками и элементами классической лепнины. Панели легко поменять местами, кардинально изменив общий облик ограждения из железобетона. Кстати – один из вариантов железобетонного забора – простые гладки панели, покрытые известью или вовсе без покрытия. Купить железобетонные заборы без отделки обычно оказывается дешево, но над их обликом придется потрудиться.

rss