Новости

Главная Новости

Жидкие обои на потолок: виды и особенности нанесения

Опубликовано: 01.09.2018

видео Жидкие обои на потолок: виды и особенности нанесения

Жидкие обои на потолке от КУТЕРЬЕРЪ

В наше время современных технологий производители каждый год радуют нас новыми современными отделочными материалами, которые сделают интерьер дома еще более красивым и уютным. Среди широкого разнообразия материалов, присутствующих в настоящее время на строительном рынке можно выделить жидкие обои, которые совсем недавно появились и за короткое время стали популярны.



Чаще всего жидкие обои можно встретить при оформлении потолка. Но перед тем как рассказать о дизайне потолка, надо разобраться в свойствах и особенностях жидких обоев.

Плюсы жидких обоев

Первое что хочется сказать, так это, то, что потолок оформленный жидкими обоями очень красив, но у такого вида отделочного материала есть еще достаточно большой список плюсов:


Жидкие обои.Мастер-класс от СТЕНПО. 7.

Подобный материал сильно отличается от других стройматериалов, которые используют при отделке. Он натурален, поэтому в момент высыхания не выделяет токсинов и запаха. Он не накапливает пыль и идеальные антисептические способности. Таких результатов удалось достичь только благодаря тому, что в составе не присутствует синтетических добавок. Жидкие обои позволяют сделать помещение звукоизолированным, а это достаточно важный момент, особенно для городских апартаментов. Они имеют микропористую структуру, а это значит, что покрытие проводит пар и воздух. Очень удобен в уходе и не капризен.

целлюлозные жидкие обои на потолке в загородном доме

Практичные и удобные жидкие обои на потолке украсят любое помещение

Радужные яркие жидкие обои на потолке опускаются по стенам в интерьере комнаты

Белоснежные жидкие обои украшают потолок в спальне с красивым узором на обоях

Оригинальный узор на потолке украшенном жидкими обоями

Роскошный богатый интерьер спальни дополняют жидкие обои на потолке

Шикарное украшение потолка из гипсокарнона помогают создать современные жидкие обои

Роскошные бордовые с золотистыми волокнами на потолке — это жидкие обои

Яркая красивая палитра цветов жидких обоев для оформления потолков в комнатах

 

Виды жидких обоев для оформление потолка

Может показаться, что на рынке присутствует огромный ассортимент жидких обоев, но на самом деле производители выпускают только три основных вида:

на основе шелковых волокон; на основе волокон целлюлозы; смешанный – шелковые+целлюлозные.

Теперь о каждом виде стоит рассказать более подробно.

Жидкие обои на основе шелкового волокна

Такой вид отделочного материала состоит из волокон шелка. Именно благодаря ним у этого вида обоев высокая стойкость к воздействию ультрафиолета и прекрасные декоративные свойства.

Если вы оформите потолок таким видом обоев, то можете быть полностью уверены, что во время эксплуатации потолок не поменяет своего первоначального облика. И все это благодаря тому, что он не меняет цвета и не выгорает. Этот вид считается одним из самых красивых.

Но у каждого материала есть не только плюсы, но и минусы. Не исключением являются и шелковые жидкие обои. Единственный их минус в высокой стоимости.

Жидкие обои на основе целлюлозного волокна

Главным составляющим такого вида обоев является волокно целлюлозы. Но вот долго подобный вид не прослужит, под воздействие солнца яркость меркнет, да и эстетика также не на очень высоком уровне. Такие обои лучше всего подойдут для обустройства потолков в ванной или в прихожей и стоят этот вид не дорого.

Смешанный вид

Такой вид считается самым оптимальным вариантом. В нем есть и качество и приятная цена. В составе присутствуют волокна целлюлозы и шелка. Они могут прослужить достаточно долгий срок, не теряют своего первоначального вида и отлично украсят потолок в детских комнатах или же в спальнях.

Для отделки потолка жидкими обоями не потребуется особых навыков и для осуществления такой отделки понадобиться минимум инструментов:

грунтовка; шпатель; валики, нескольких видов; дрель, оснащенная специфической насадкой для размешивания; щетка с жесткой щетиной.

Красивый яркий потолок в детской комнате оформлен жидкими обоями

Красивый ярко-розовый интерьер комнаты с красивой текстурой потолка из жидких обоев

Шикарное богатое оформление комнаты с колоннами и жидкими обоями на потолке

Шикарный яркий потолок в столовой оформлен при помощи жидких обоев

Розовый стильный интерьер детской комнаты дополнен жидкими обоями на потолке

Яркое красивое оформление детской комнаты с красивым узором на потолке из жидких обоев

Нежный интерьер спальни в мансарде с жидкими обоями на потолке

Красивый интерьер гостиной с оригинальным рисунком на потолке из жидких обоев

Красивый потолок оформленный жидкими обоями украсит любой интерьер

Розовые жидкие обои на потолке и стенах украшают интерьер интимной комнаты

Как правильно развести обои на жидкой основе?

Сегодня на строительном рынке можно приобрести жидкие обои нескольких типов:

вид полностью готовый к использованию, он продается уже в жидком виде в ведрах и имеет консистенцию пасты; сухой тип, продается в мешках, такие обои, перед тем как использовать на поверхность стоит развести с водой, как описано в инструкции.

Для разведения сухой смеси надо взять ведро и налить в него воду, соблюдая обязательно пропорции указанные в инструкции. Добавьте сухую смесь и хорошо размешайте. Полученный состав стоит оставить на 12 часов, чтобы разбухла, после еще раз хорошо перемешивают и вносят еще воду, около литра.

Как наносить жидкие обои? Подробная инструкция

Ваши жидкие обои полностью готовы к декорированию потолка.

Наносить жидкие обои на потолок можно несколькими способами:

Ручной. Для этого вам потребуется специальный текстурный валик с щеткой с жесткой щетиной и валик. Слой наносят толщиной в 5 мм. Если наносить шпателем, то потолок получиться ровным, а вот текстуру ему придать можно валиком, но только по прошествии 5 часов после нанесения смеси. Механическое нанесение. Для этого вам понадобиться пистолет-пульверизатор. Таким способом вы быстро ускорите работу, а вот текстуру наносить надо все тем же специальным жестким валиком.

Сушка после того как жидкие обои нанесены на потолок проходит около двух суток и во время этого срока никаких механических воздействий на потолок не должно быть иначе вся ваша красота исчезнет.

Помните, что подобный вид обоев не может стоить дешево, поэтому если вы приобретете качественный и красивый вид жидких обоев, то своей красотой они будут радовать вас достаточно долгое время.

rss