Новости

Главная Новости

Зимняя рыбалка в Сибири » Я Рыболов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Зимняя рыбалка в Сибири » Я Рыболов

ВОТ ЭТО БОРЬБА !!! Мастер-КЛАСС от меня! Рыбалка зимой на чёртик (безмотылку)

Зимняя рыбалка на сибирских горных реках мечта для многих рыбаков. Наверное, поэтому любой шанс попасть туда принимается рыбаками без колебаний, даже несмотря на экстремальные минус пятьдесят градусов по Цельсию зимой. Но погоня за хариусом, прекрасными видами и впечатлениями сильнее страха перед суровыми сибирскими морозами.



Шанс проверить свой характер на прочность, отдохнуть по полной программе в хорошей компании. В первую очередь нужно очень серьёзно отнестись к сборам. Если не рассчитать и продумать, запросто можно оказаться на больничной койке. Экипировку стоит выбирать подороже. Просто, необходимо купить термобелье, желательно с добавлением хлопка и шерсти, такое белье хорошо отводит влагу от тела и сохраняет тепло.


Они РВУТ ЛЕСКУ и РАЗГИБАЮТ КРЮЧКИ ! Зимняя рыбалка на безмотылку (чёртик) Косим леща

Можно использовать и обычное хлопчатобумажное белье, но если вы в нём сильно вспотеете, оно хоть и продолжает полностью выполнять свои функции, но перестаёт быть комфортным для носки, потому что, говоря простым языком, встаёт колом. Вторым слоем желательно использовать костюм из полартека или флиса, в котором можно ходить в относительно жаркий день, сняв третий слой одежды. А вот третий слой должен быть из мембранной ткани с утеплённым подкладом и пуховым синтетическим наполнителем.


Ловля на СПЕРМ! Ни минуты покоя! ПОКЛЁВКА ЗА ПОКЛЁВКОЙ! Зимняя рыбалка

Общение – это главное!

Отправляясь в дорогу, нельзя гнушаться связей с местными жителями, они помогут в решении очень многих вопросов от подборки снастей и приманок до доставки к месту рыбалки. Главный вопрос, какие трофеи ждут в сибирских реках. Первый и самый вкусный, достигающий до полуметра длины, хариус. Хотя, чаще попадается рыба размером двадцать – тридцать пять сантиметров. Вторым по численности является ленок не менее вкусный, чем хариус и, наверное, даже более желательный трофей. И третий – таймень, но тут надо помнить о его особом красно книжном статусе, то есть, способ его ловли должен быть таким: поймал – сфотографировал – отпустил. Для того чтоб взять эти трофеи, нужны хорошие снасти. Удочка состоит из удилища с хлыстом, который очень важен. При выводе рыбы из лунки, хлыст заставляет рыбу быстро уставать. Диаметр шнура должен быть не более 0,5 миллиметра. Материал только морозоустойчивый. На катушку наматывается примерно тридцать метров шнура.

В оснастку должна обязательно входить специальная зимняя приманка коромысло. Длина такой приманки сорок пять миллиметров, с шириной десять миллиметров, толщиной восемь миллиметров. На шнур крепятся несколько крючков. На данную приманку неплохо берет таймень и ленок. А вот уже для хариуса нужна «мушка». Крепят к коромыслу двойным узлом на пятнадцать сантиметров от него.

Что на счет подкормки?

Подкормку также лучше приготовить заранее, живой бормыш сейчас можно купить в любом рыболовном магазине. Местные жители, скорее всего, поделятся с вами и короедом, лучшая приманка для зимней рыбалки на вашем крючке. Обманки из меха росомахи сложно найти, но дружба с местными жителями обязательно вознаградится и такой приманкой. Техника лова строго индивидуальна, обязательные параметры – это терпение и реакция, ленок или хариус, а в особенности таймень не церемонятся с рыбаками, легко рвут снасти и вырывают удочки из рук.

Зимняя рыбалка – это спасение для горожан, вечно спешащих. Также, останутся незабываемые воспоминания, оставленные сердитым и своеобразным миром рек. Эти волшебные земли познакомят с замерзшими, но от этого не менее суровыми горными реками, хранящих в своих плёсах удивительных подводных обитателей. Воздух наградит сибирской закалкой на целый год. А рыбные трофеи станут прекрасным воспоминанием о рыбалке, на новогоднем столе. И рассказы о рыбалке, зимних приключениях вызовут белую зависть у друзей с желанием побывать там.

rss