Новости

Канцерогенный детский продукт. Johnson & Johnson заплатит миллиарды долларов

Ожидается, что косметическая компания Johnson & Johnson возместит ущерб почти на 5 миллиардов долларов. Дело касается детской присыпки, которая по мнению авторов иска против концерна была канцерогенной. Компания объявила апелляцию против приговора. Ожидается, что косметическая компания Johnson & Johnson возместит ущерб почти на 5 миллиардов долларов

- Как будто смог раз в тысячу или миллион, только это накопилось за короткое время, - сказал Ян Бондарь, пресс-секретарь главного инспектора ...

увидеть больше

На гиганта косметики Johnson & Johnson подали в суд более 9 000 женщины, которые говорят, что выступление J & J способствовало развитию рака яичников.
Суд в св. Луи в американском штате Миссури присудил 4 миллиарда 700 миллионов долларов убытков. Компания считает, что вердикт несправедлив и постоянно отрицает, что ее продукты могут вызвать рак.
- Johnson & Johnson считает, что его продукты не содержат асбеста и не вызывают рак яичников; намерен применить все доступные средства правовой защиты, - сказала пресс-секретарь J & J.

- Johnson & Johnson считает, что его продукты не содержат асбеста и не вызывают рак яичников;  намерен применить все доступные средства правовой защиты, - сказала пресс-секретарь J & J

- Члены Европарламента попросят Министерство здравоохранения провести исследования по глифосату, - сказал заместитель председателя Сеймского комитета по окружающей среде ...

увидеть больше

Адвокат, представляющий интересы женщин, которые подали в суд на гиганта, заявил в своем заявлении, что Johnson & Johnson более 40 лет освещает наличие асбеста в своих продуктах и ​​сознательно не предупреждает потребителей.
В ходе этого процесса медицинские эксперты показали, что асбест, известный канцероген, смешивается с минеральным тальком, который является основным ингредиентом в продуктах Baby Powder и Shower to Shower от Johnson & Johnson. Адвокаты равнин показали, что асбестовые волокна и частицы талька обнаружены в тканях многих женских яичников.

- Мы надеемся, что этот вердикт привлечет внимание совета J & J, и это приведет к тому, что они будут информировать общественность о связи между асбестом, тальком и раком яичников, - сказал адвокат пострадавшей женщины.
- Компания должна отозвать разговор с рынка, прежде чем он принесет больше страданий, вреда и смерти от страшной болезни.

источник: IAR, Ассошиэйтед Пресс