Новости

Главная Новости

Клапан обратный прямоточный муфтовый 16б7п

Опубликовано: 23.07.2020

клапан обратный прямоточный муфтовый 16б7п Надежность работы насосного и отопительного оборудования гарантирует современная защитная арматура, одной из разновидностей которой являются обратные клапаны. Благодаря им регулируется направление потока рабочей среды (воды или пара) и предотвращается ее обратный ход. Отказ от установки данного типа защитной арматуры может привести к гидравлическому удару.

 

Нюансы конструкции обратных клапанов из латуни

 

Принцип работы обратного клапана довольно прост: каждое изделие состоит из корпуса и захлопки (золотника). Рабочая среда воздействует на затвор клапана, открывает его и проходит в заданном направлении. При остановке потока воды или пара, затвор прижимается к седлу и не позволяет среде пойти в обратном направлении. Такая блокировка возможна благодаря воздействию на затвор обратного поточного давления и собственной массы затвора.

 

Установка обратного клапана необходима при использовании бойлеров и котлов, чтобы предотвратить попадание горячей среды в трубу с холодной. Еще одна сфера применения обратного клапана – глубинные насосы, конструкция которых может серьезно пострадать при образовании мощного обратного потока воды.

 

Востребованные на рынке модели

 

Латунь – материал недорогой, но при этом стойкий к коррозии и к негативному механическому воздействию. Использование его для изготовления обратных клапанов позволяет поставлять на рынок надежные устройства по демократичной цене. В РФ заслуженным уважением пользуются клапаны обратные латунные Valtec, адаптированные под российские нормы и условия эксплуатации инженерной сантехники.

 

Обратите внимание на следующие важные особенности использования латунных изделий:

 

  • доступный диаметр в диапазоне Ду10-Ду100 мм;
  • невозможность установки под приварку (используется надежный муфтовый вариант);
  • рекомендованная температура эксплуатации до + 200 С°.

 

клапан обратный поворотный муфтовый 19б4нж, 19б1нж Имеющихся допущений вполне достаточно для удовлетворения большинства производственных и хозяйственных нужд.

 

Где заказать с доставкой обратные латунные клапаны

 

ООО «Петроснаб» предлагает своим партнерам не только привлекательные цены на продукцию, но и ряд дополнительных услуг. Мы уже наладили сотрудничество с надежными службами доставки и организовали комфортную систему оплаты. Удобство работы с нами оценили сотни предприятий по всей России. Консультанты компании всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы и помочь с подбором оборудования по актуальным каталогам производителей.

rss