Новости

Полка для обуви. Сделать эффективный предмет мебели для прихожей

Зал - витрина нашей квартиры, ...

Зал - витрина нашей квартиры,

это стоит организовать эффективно.

  • Один кусок дерева с круглым сечением, в нашем примере длиной 1 м и диаметром 50 мм.
  • 20 голеней (длина 40 см, диаметр головки 10 мм, диаметр ручки 15 мм)
  • инструменты и оборудование: универсальная аккумуляторная пила EasyCut 12 от Bosch, аккумуляторная дрель-шуруповерт PSR 10,8 LI-2 от Bosch, отбойная дрель (15 мм, соответствует диаметру держателя стержня), дрель по дереву (10 мм, соответствует диаметру головки стержня)
  • дополнительно: рулетка, сетка, карандаш, ластик, клей для дерева (при необходимости)

Чтобы палочки превратились в подставки для обуви, сначала из куска дерева, который будет основой подставки, мы сделаем отверстия для крепления палочек. Для этого прикрепите древесину к столу и определите вспомогательные линии. На каждом из внешних краев нарисуйте центральную точку. Обе точки будут объединять прямую линию по умолчанию, проходящую через центр элемента.
Затем прикрепите этот деревянный элемент к столу и с обеих сторон от центральной линии (на расстоянии 5 мм от него) проведите две дополнительные параллельные вспомогательные линии. Чтобы палочки превратились в подставки для обуви, сначала из куска дерева, который будет основой подставки, мы сделаем отверстия для крепления палочек На левой вспомогательной линии отметьте 8 точек сверления (каждые 12 см). Поместите первую точку на 5 см от края элемента. На правой линии также отметьте 8 точек каждые 12 см с той разницей, что здесь мы начинаем на расстоянии 5 см от второго края элемента. В результате отверстия справа должны быть перемещены на 6 см влево. Последняя точка сверления на обеих вспомогательных линиях должна быть расположена на расстоянии 11 см от заданного края. В отмеченных точках будут созданы отверстия, в которые мы будем ставить по 8 палочек с каждой стороны. Прикрепите древесину к столу так, чтобы левая вспомогательная линия была сверху. Чтобы убедиться, что стержни могут быть вставлены в отверстия, несмотря на сужение наконечника, измерьте окружность головки стержня (сферический наконечник) перед сверлением и рассчитайте его диаметр на основе окружности. Диаметр можно рассчитать по следующей формуле: окружность: число Пи (около 3 142) = диаметр
В нашем примере диаметр составляет 10 мм. Найдите место на ручке стержня, который также имеет диаметр 10 мм, как головка. Чтобы добиться стабильности флешки, ее необходимо вставить в основной элемент на этом месте. Это означает, что отверстия должны иметь правильную глубину. С помощью измерительной ленты измерьте длину от фиксированного места на рукоятке до конца головки стержня. Будьте осторожны, чтобы не просверлить дерево.
Совет: отметьте глубину сверления, обмотав сверло по дереву самоклеющейся лентой. Затем, используя аккумуляторную дрель-шуруповерт Bosch PSR 10,8 LI-2 и дрель по дереву (10 мм), просверлите отверстия необходимой глубины.
Затем закрепите элемент так, чтобы правая вспомогательная линия была сверху, и просверлите отверстия, как и раньше. Теперь сделаем подставки для ног. Для их изготовления вам понадобятся еще 4 палочки, которые будут прикреплены снизу к деревянному основанию подставки. Поместите деревянные палочки последовательно на рабочий стол и укоротите их от боковой части рукоятки до длины около 30 см. Сферические концы будут на стороне пола. Вы можете использовать аккумуляторную универсальную пилу Bosch EasyCut 12 для резки.
Перед тем, как просверлить отверстия для ножек, отметьте вспомогательные линии снизу основания деревянной подставки. Чтобы стойка оставалась устойчивой, расстояние вспомогательных линий от центральной линии должно составлять 10 мм. Затем отметьте точки сверления на обеих сторонах основного элемента, примерно в 5 см от внешнего края. Возьмите аккумуляторную дрель и отвертку (15 мм) и просверлите отверстия перпендикулярно поверхности. Наконец, протрите вспомогательные линии резиновой лентой и закрепите все палки - ручки и ножки - в отверстиях. Концы палочек можно дополнительно смазать небольшим количеством клея, что обеспечит еще более надежную фиксацию.

Положите свою обувь на кронштейны. Музыкальный предмет мебели в вашем зале станет практичным элементом дизайна интерьера, особенно в это время года!