Новости

Вишня, черемуха, полумесяц - медонос

  1. Анна Селиньска
  2. Количество просмотров статьи: 6934

На снимках: вишня, черемуха, тарсус (Prunus avium L.). Источники фотографий: pl.wikipedia.org/wiki/Czere%C5%9Bnia#/media/File:20130505_Maastricht_24_Blossoming_tree_in_Borgharen.JPG i en.wikipedia.org/wiki/Prunus_avium#/media/File:Kirschbb) Фотографы: Марк Асманн и Донтворри

Вишня, черемуха, полумесяц - медонос

Вишня (Prunus avium L.) является одним из самых популярных фруктовых деревьев в садах, садах и на участках. Его вкусные фрукты идеально подходят для домашнего консервирования, а цветы - большое преимущество для пчел и других насекомых. Если пасека находится рядом с вишневыми садами, пчеловод может рассчитывать на обильные урожаи меда.

Вишня растет не только в садах, но и в дикой природе по всей Польше. Встречается в лесах, на лесах или в посадках деревьев между полями. Нет высоких требований к почве, она может расти на богатых и плодородных почвах, а также на бедных и сухих почвах. На последнем он просто менее обильный и дает меньше фруктов.

Что касается плодового дерева, то вишня может достигать довольно больших размеров - если ее вырастить в компактной подставке, она может достигать 25 метров. Его ствол парящий и длинный, только сверху ветвится в тесную крону. Если вишня растет одна, она определенно ниже и имеет более обширную крону. Листья вишни имеют эллиптическую форму, согнутые и волосистые на нижней стороне. Цветы расположены на длинных цветоносах, они белые и красивые, пахнут ароматно. Вишня цветет с апреля по май, так что это большое весеннее время, прежде чем другие медоносные растения начнут цвести. Урожай меда с одного гектара вишневого сада, в зависимости от погоды в данный год, составляет от 20 до 40 кг.

Вишня возле пасеки - залог большой и разнообразной пользы. Нектар, собранный из цветков вишни, производит яркий, весенний мед с ароматным ароматом и тонким вкусом. Лучшее решение для пчеловодов - не выращивать фруктовые деревья с нуля, а располагать пасеки так, чтобы они были как можно ближе к большим садам. Конечно, вишни и другие фруктовые деревья будут идеальными для пчел, только если их владельцы не используют агрессивные химикаты на них.

Разработано на основе:
Zbigniew Podbielkowski, Словарь полезных растений, Państwowe Wydawnictwo Rolnicze i Leśne, Варшава 2003, стр. 29

Смотрите также:

Медоносные растения, полезные растения, пчеловодческие растения - список

Анна Селиньска

Автор текстов

Журналист по образованию, профессии и увлечению. Ни один предмет не является ее незнакомцем, и пчелы из статьи любят статью все больше и больше. На PortalPszczelarski.pl он загружает тексты в соответствии с наиболее важным ключом - информировать, консультировать, объяснять, что важно для вас. Потому что без читателя не было бы смысла писать.

Посмотреть все статьи этого автора


Количество просмотров статьи: 6934

blondynekkrk

В этом году вишня и вишня как кошка плакали ...

Примите участие в обсуждении: