Новости

Выращивание помидоров в саду

  1. ZielonyOgrodek.pl рекомендует! Экстракт крапивы
  2. Выращивать помидоры в саду - от посева или рассады?
  3. Положение и почва для помидоров - где выращивать помидоры?
  4. Сажать помидоры
  5. Сваи и мульчирование
  6. Удобрение и полив помидоров
  7. Вырубка побегов и листьев
  8. Посыпка и сбор помидоров
  9. Болезни и вредители томатов
  10. Сорта томатов

ZielonyOgrodek

ZielonyOgrodek.pl рекомендует!
Экстракт крапивы

БИО стимулятор роста
для фруктов, овощей и цветов

Стимулирует и укрепляет все растение! Это влияет на лучшее укоренение, рост, обильное цветение и плодоношение. Вы можете увидеть четкие эффекты приложения!

Узнать больше

Помидор ( Lycopersicon esculentum ) происходит из Южной или Центральной Америки. Он достиг Европы около 1492 года, после открытия нового континента Христофором Колумбом.

Плоды томатов (хотя и включены в овощи) потребляются в различных формах: в сыром виде, как составная часть супов, соусов, салатов, бутербродов, блюд из риса. Помидоры также перерабатывают в соки, пюре и концентраты. ( источник: основан на Википедии )
Помидоры являются источником многих витаминов: С, К, Е, В1, В2, В3, В6, фолиевой кислоты и биотина. Они также содержат много минералов: калий, натрий, фосфор, магний, кальций, железо, медь, цинк, марганец. Но, прежде всего, помидоры чрезвычайно богаты ликопином, ценным антиоксидантом, который придает их плоду красный цвет. ( источник: на основе www.odzywianie.info.pl )

Выращивать помидоры в саду - от посева или рассады?

Помидоры теплолюбивы и имеют длительный вегетационный период. Если их семена посеяны прямо в почву на долгое время для прорастания, и растения, вероятно, вырастут гораздо меньше, они начнут плодоносить очень поздно и дадут низкий урожай. Семена томатов прорастают только при 20-25ºC, поэтому для ускорения их роста помидоры выращивают только саженцы (предполагается в конце февраля или в начале марта). Рассада должна быть 15-30 см высотой и 5-7 листьев. Подробнее о настройке рассады вы узнаете из статьи: Рассада овощей - шаг за шагом
Рассада не должна быть подготовлена ​​самостоятельно, потому что вы можете легко купить их в любом садовом магазине в начале сезона. Вы можете выбрать из множества различных сортов и выбрать правильный для ваших нужд. Мы сажаем растения на постоянное место только после 15 мая, когда пройдет риск недавних заморозков холодные садовники , Помидоры очень чувствительны к низким температурам, и даже легкий мороз может привести к их гибели.

Положение и почва для помидоров - где выращивать помидоры?

Помидоры не предъявляют чрезмерных требований к почве, однако субстрат должен быть песчано-суглинистым, плодородным, богатым гумусом и проницаемым, pH от 5,5 до 6,5. Они будут плохо расти на тяжелой и влажной почве. Помидоры лучше всего растут в солнечном месте (это способствует окраске и улучшает вкус фруктов) и защищено от ветра (у них хрупкие побеги, которые легко ломаются). Оптимальная температура для роста томатов составляет 22-27 ° С. В более холодные годы растения могут приносить меньше плодов и быть подверженными заражению болезнями.
Перед посадкой мы удаляем сорняки и копаем почву на глубину (минимум) 20 см. Стоит смешать его с компостом или средой для выращивания овощей. Если мы использовали навоз осенью, нам придется ждать еще год, потому что мы выращиваем помидоры только на второй год после навоза. Вы узнаете больше из статьи: Овощеводство - посадка огорода в соответствии с севооборотом

Также стоит помнить, чтобы не сажать растения на месте, где в предыдущие 4 года выращивались помидоры, перец, баклажаны и картофель (все они связаны друг с другом и принадлежат к одному семейству пасленовых Solanaceae ). Вы узнаете больше из статьи: Овощи пасленовые - виды и выращивание

Сажать помидоры

Мы сажаем максимум 3-4 растения на 1 кв. Они не должны расти слишком близко друг к другу, потому что при чрезмерной плотности плоды будут ухудшаться, и растения будут более уязвимы для воздействия вредителей и болезней.

Саженцы сажают на несколько см глубже, чем они росли в горшке (в рассаде), так что нижние листья находятся на уровне почвы - тогда в нижней части стебля появятся новые корни.

Во время посадки мы стараемся, чтобы корни не скручивались. Мы заливаем плодородный субстрат и осторожно нажимаем на него, чтобы создать маленькое отверстие. После посадки помидоров поливайте растения, чтобы не смачивать листья.

Сваи и мульчирование

Помидоры (в зависимости от сорта) могут вырасти до высоты 1,5 м (и даже больше), поэтому им требуются твердые опоры. Они держат растения вертикально и предотвращают ломку их хрупких побегов. После посадки, в нескольких сантиметрах от импульса, прикрепите кол, к которому мы аккуратно привязываем импульс.
При выращивании помидоров систематически привязывайте их к кольям или обворачивайте вокруг ниток. Почва вокруг кустов покрыта черной садовой фольгой или агротекстилем (это ограничит развитие сорняков и чрезмерное испарение воды из земли).

Удобрение и полив помидоров

Помидоры обильно поливают один раз в неделю, стараясь не поливать листья и плоды (это способствует распространению болезней). Во время засухи мы чаще поливаем растения! Растениям нужно больше всего воды во время цветения и в период посадки фруктов, но ее избыток вызывает растрескивание.
Помидоры имеют высокие потребности в питании и требуют регулярного кормления. Для производства 1 кг плодов растению требуется 3,5-5 г азота, 0,7-1 г фосфора, 7-8 г калия, 4,5-5 г кальция и 1-1,2 г магния ( источник: Agrosimex ) ,

Минеральное оплодотворение (искусственное) начинается через 2-3 недели после высадки рассады. Мы можем использовать как жидкие, так и гранулированные удобрения (разных производителей в дозах и сроках, указанных на упаковке). Мы приводим примеры марок томатных удобрений - Agrecol, Biopon, Compo, Green OK, Flormix, Fructus, Substral, Sumin, Target или удобрения для овощей - Florovit и очень популярная и часто используемая Azofoska.
Перед посадкой помидоров осенью следует использовать органическое удобрение (которое является богатым источником гумуса). Для этого место, где они будут расти, стоит копать с хорошо распределенным компостом или компостированным навозом (за год до посадки томатов). Вы также можете сеять растения для зеленого удобрения, а затем копать их вместе с почвой. При выращивании помидоров удобряйте растения биогумусом или натуральным жидкий раствор из крапивы ,

Вырубка побегов и листьев

Для того, чтобы помидор не распространялся слишком много, необходимо будет удалить ненужные побеги. Самый популярный метод выращивания - это бег за один импульс. Убираем все боковые побеги (растущие из листьев под углом), оставляя только основной побег. Вы можете оставить 2-3 побега, но тогда плод будет меньше. Когда самые низкие плоды имеют диаметр 3 см, стоит удалить все нижние листья (ниже плодоношения).

Посыпка и сбор помидоров

Помидоры, выращенные в почве (в зависимости от сорта), созревают с середины июля по сентябрь (и даже дольше), однако, чем позже они созревают, тем хуже они становятся окрашенными (на морозе).

Чтобы ускорить созревание плодов томата в конце августа, растения сажают сверху, т. Е. Удаляют верхушку основного побега (чтобы растение не росло выше). Мы оставляем листья над самой высокой цветущей связкой, чтобы они могли «накормить» созревшие плоды.

Эта процедура позволит вам вырастить и повзрослеть до всех плодов до наступления холодной погоды. Мы ломаем плод по мере его созревания каждые 3-5 дней. Сбор урожая должен быть завершен до первых заморозков, потому что растения погибают уже при небольшом морозе.

Болезни и вредители томатов

Многие томатные болезни и вредители появляются, когда растения имеют неправильные условия (нерегулируемые правила севооборота, плохая почва, тень, чрезмерное уплотнение, чрезмерная влажность), ослаблены (повреждение листьев, засуха, холод) или плохо ухаживают (плохо удобряются, поливаются слишком обильно). или скудно). В течение сезона часто важно наблюдать за растениями и быстро реагировать на возникающие симптомы заболеваний или появление вредителей.
Наиболее распространенным заболеванием является гниение картофеля (симптомы: коричневые пятна на листьях, увядание и отмирание всего растения, эрадикация: акробат, браво, мидзиан) и мучнистая роса (симптомы: белые, мучнистые на листьях, контроль: браво, нимрод, топсин) , Помидоры также подвергаются нападению вредителей - например, тли (внешний вид: мелкие насекомые, часто встречаются на самых молодых побегах, борющихся с Fastac) или паутинные клещи (внешний вид: маленькие «вены паука», образующие тонкую паутину, борющуюся: Talstar, Ortus).

Сорта томатов

Выбор сортов томатов огромен! Они отличаются, среди других Термин плодоношение, высота, форма и цвет плодов и подверженность болезням. Несколько сотен сортов разных производителей доступны для продажи. Семена и готовую рассаду томатов можно купить в любом садовом магазине или даже на базаре.

Среди сотен сортов мы можем выделить карликовые сорта жестких стеблей: 'Betalux', 'Jawor', 'Olka Polka', стебель карликового стебля-листа: 'Atol', 'Hubal', 'Kmicic', 'Lancet', 'Ondraszek', ' Утро »,« Румба Ожаровская »,« Коготь »,« Улан », средний высокий:« Черрола F1 », высокий:« Фаворит »,« Гигант »,« Коралик »,« Кракус »,« Малина Генрих F1 »,« Малина » Гигант »,« Малина Ожаровски »,« Oxheart »,« Пломень »,« Злоты Ожаровски ».

Текст: Redakcja zielonaOgrodek.pl, главное фото: Эмилиан Роберт Викол, Pixabay

Похожие

Почему выбирают ванны или гидромассажные панели?
... инность предложения Sanus per aquam (латинское «здоровье водой»), которое, вероятно, послужило основанием для популярного определения SPA, сегодня подтверждается современным гидромассажным оборудованием . Ванны «с пузырьками» и массажные панели - это роскошь, которую проще позволить себе. А что лучше? Нет простого ответа на этот вопрос, потому что у каждого устройства есть своя специализация. Хотя системы гидромассажа, установленные в банях, могут быть очень
16/10/2017, 18:00 Бледзев, Чицина Высокая температура и солнечная погода активизировали перепончатокрылые....
16/10/2017, 18:00 Бледзев, Чицина Высокая температура и солнечная погода активизировали перепончатокрылые. Исключительно высокие температуры в октябре вызвали повышенную активность
Сборка и замена замков Гданьск. 24/7 помощь слесаря
Нужно собрать или поменять замок на новый? вызов Жизнь показывает, что на протяжении многих лет каждый установленный замок, независимо от марки и покупной цены, требует замены или ремонта. Отсюда мы - замок скорой помощи в Гданьске. Мы - группа узкоспециализированных слесари, для которых помощь в разрушении замков - чистое удовольствие. Мы приезжаем, чтобы выполнить аварийное открытие дверей или аварийное открытие квартир. Мы
Сколько стоит причастие 2017 года?
Подарок, которого у него не будет, должен быть в форме и стоимости донора и получателя. Идея состоит в том, чтобы купить что-то, что порадует получателя, но в то же время не перегружает портфель донора. Другими словами - мы дарим подарок, который можем себе позволить. Простой? Не обязательно, учитывая количество тем на онлайн-форумах и в социальных сетях. Многие из нас хотят знать конкретно: сколько стоит причастие? Сколько стоит причастие 2017 года? И это самые популярные ответы.
Эпоксидная смола На полу и этаже
Каков рекомендуемый способ подготовки пола? Для достижения наилучших результатов рекомендуется полировать пол перед нанесением. Путем шлифования избавьтесь от незакрепленных элементов основания, цементного молока, откройте поры в полу. Это ключевой процесс для обеспечения хорошей адгезии эпоксидной смолы, поэтому мы рекомендуем вам нанять шлифовальную машину для пола. Прокат строительной техники предлагает такие устройства по цене около 100 злотых в день. Достаточно

Комментарии

Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор?
Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор? Чем характеризуются кирпичные фасады? Что характерно для плиточных фасадов? Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать? Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ? Информация о материале и цветах фасада включена в дизайн дома. Уже на этом этапе стоит проверить,
Или может мы что-то забыли?
Или может мы что-то забыли? Дайте мне знать в комментариях. И вы не забудете поделиться своим опытом с другими читателями!
Или может подарок будет лучше?
Или может подарок будет лучше? Крестный отец "требуется больше всего" Функция крестного отца не должна быть связана с более высокими затратами. В теории ... На практике мышление таково - крестная или крестный должны "дать больше". Почему? Потому что это особенный человек, и поэтому от него требуется больше. Да, конечно, вы можете сразу добавить, что не все смотрят на это так, что взгляды на эту тему разные. Однако невозможно отрицать очевидный факт. Крестные родители
Уже есть несколько поездок с друзьями или с любимым человеком позади вас?
Уже есть несколько поездок с друзьями или с любимым человеком позади вас? Вы наверняка найдете десятки ваших фотографий на жестком диске вашего компьютера. Позвоните им и повесьте их в большой декоративной раме. Благодаря этому ваши родственники будут сопровождать вас все время, даже если они находятся далеко от вас. В вашем доме будет лучше сразу. Какой кадр будет лучшим? Вы можете выбрать рамку, состоящую из нескольких мест для фотографий. Благодаря этому у вас будет готовая композиция,
Нужно собрать или поменять замок на новый?
Нужно собрать или поменять замок на новый? вызов Жизнь показывает, что на протяжении многих лет каждый установленный замок, независимо от марки и покупной цены, требует замены или ремонта. Отсюда мы - замок скорой помощи в Гданьске. Мы - группа узкоспециализированных слесари, для которых помощь в разрушении замков - чистое удовольствие. Мы приезжаем, чтобы выполнить аварийное открытие дверей или аварийное открытие квартир. Мы не будем
В такие моменты мы обычно дотягиваемся до сверла и прикрепляем элементы классическим способом к шурупам, дюбелям или крюкам, но что делать в ситуации, когда сверление падает?
В такие моменты мы обычно дотягиваемся до сверла и прикрепляем элементы классическим способом к шурупам, дюбелям или крюкам, но что делать в ситуации, когда сверление падает? Самое простое решение - достичь монтажный клей , но очень часто мы не знаем, какой из них выбрать, и боимся, что такое соединение не будет прочным или устойчивым к изменяющимся погодным условиям.

Положение и почва для помидоров - где выращивать помидоры?
Положение и почва для помидоров - где выращивать помидоры?
А что лучше?
Простой?
Многие из нас хотят знать конкретно: сколько стоит причастие?
Сколько стоит причастие 2017 года?
Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор?
Чем характеризуются кирпичные фасады?
Что характерно для плиточных фасадов?
Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать?