Новости

WikiZero - Щелкунчик

Wikipedia

open wikipedia design.

щипцы для орехов , Орехокол - инструмент для раскалывания ореховой скорлупы. Существует в разных формах и видах. Декоративный инструмент для раскалывания орехов получил название «щелкунчик».

Щелкунчик представляет собой деревянную человекоподобное фигурку, которая раскалывает орех «ртом». Первые щелкунчики ( нем. Nussknacker) появились в начале XIX в. в рудных горах это в Германии как детские игрушки. Щелкунчиками обычно изображали представителей власти - лесника, полицейского, короля, гусара, и поэтому они чаще всего довольно серьезный вид. Изготовление щелкунчика высотой около 35 см включая примерно 130 операций, а количество деталей может доходить до 60. Щелкунчиков изготавливают из ели или бука , В декорировании используются такие материалы, как мех , кожа , текстиль и яркие краски. Щелкунчики сегодня является важным элементом рождественского украшения дома, их продают на рождественских ярмарках, и по прямому назначению для раскалывания орехов их сегодня уже не используют.

Щелкунчик получил литературную славу после публикации в 1816 году рождественской сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». В сказке щелкунчик - гусар , Одетый в сияющий фиолетовый доломана со многими белыми шнурами и пуговицами, такие же лосины и черные сапоги. По сказке Гофмана российский композитор Петр Чайковский в 1892 году в городе Санкт Петербург написал всемирно известный балет «Щелкунчик» ( рус. «Щелкунчик»).


This page is based on a Wikipedia article written by contributors ( read / edit ).
Text is available under the CC BY-SA 4.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.