Новости

Главная Новости

Видео как сохранить видео

Опубликовано: 30.05.2016

видео как сохранить видео

четвертая группа допуска по электробезопасности

Для квалификации уровня технических специалистов используется такое понятие как "группа по электробезопасности". Принадлежность к той или иной группе говорит о наличии у специалиста определенного объема знаний безопасных методов работы с электричеством. Групп по электробезопасности всего 5. Кратко охарактеризовать их можно так:

1 группа - специалист без стажа работы в соответствующей сфере и специального образования.

2 группа - специалист, который имеет право совершать работы на электроустановках только под присмотром и без совершения процедуры подключения.

3 группа - специалист, который имеет право совершать работы в электроустановках до 1000 Вт. (в том числе, и подключение).

4 группа по электробезопасности - специалист, который может выдавать наряд на выполнение работ и распоряжения на выполнение работ на электроустановках до 1000 Вт., а так же имеет право проводит инструктаж и обучение сотрудников.

5 группа - специалисты, выполняющие любую работу на электроустановках.

Для присвоения определенного уровня квалификации необходимо пройти аттестацию. Аттестационная комиссия по итогом прохождения подобного рода испытания оценивает специалиста и делает запись в соответствующих документах - удостоверении по электробезопасности 4 группа по электробезопасности.


электробезопасность


Организационно-тех. мероп. по электробезопасности

rss