Новости

Стеновые блоки, их виды: керамзитобетонные, полистиролбетонные и пенобетон

  1. Строительные блоки оптом: преимущества

Процесс возведения здания требует ответственного подхода к выбору стройматериалов. Любое сооружение начинается с закладки фундамента и возведения стен. Это стержень будущего дома. Именно от правильного выбора материалов будет зависеть прочность и долговечность всей конструкции. Компания Аэрок инфо предлагает блок строительный цена которого приятно Вас удивит.

С каждым годом совершенствуются технологии строительства. На смену устаревшим трудоемким процессам приходят новые методики, а вместе с ними появляются и новые стеновые материалы. Вместо тяжелой силикатного кирпича и бетонных плит все чаще используются облегченные строительные блоки . Поэтому, сначала стоит узнать больше об этом продукте, чтобы потом быть осведомленным в вопросе его выбора. Блок строительный цена зависит на 90% от производителя, размера, плотности и прочности бетона.

В зависимости от цели применения, можно купить блоки строительные, которые разделяют на фундаментные, цокольные и стеновые.

Блоки для фундамента, как и цокольные, должны быть высокопрочными. Именно поэтому в их производстве недопустимо использование легких бетонов. Такие строительные материалы должны иметь монолитную структуру и четкую геометрию.

Блоки строительные стеновые классифицируются по ряду качественных характеристик и сферы их применения. На сегодняшний день существует несколько альтернативных вариантов продукции, которые включают необходимые параметры:

1) Керамзитобетонные стиноблокы имеют лучшие показатели прочности, влаго- и морозостойкости, низкую теплопроводность. При перепаде температур в помещении и на улице в теплоотдача 1 кв.м. керамзитобетонной стены будет составлять не более 0,45. Низкий процент водопоглощения (50%) позволяет ограничиться легким утеплением стены, что значительно сокращает стоимость строительства. При этом стоимость строительных блоков этого типа самая низкая среди всех стеновых материалов. Смесь из цемента, песка и мелких гранул керамзита попадает под вибропресс, где происходит ее прессования в нужные формы. Керамзитобетон обладает высокой прочностью, которая предотвращает усадочных деформаций здания и образованию трещин в ее стенах. Поэтому облегченный вариант керамзитобетона используют для усиления тепло- и звукоизоляции стен, возведение перестенок. Чтобы усилить прочность конструкции, в отверстия керамзитобетонных блоков часто вставляют арматуру.

2) Пазогребневые блоки для стен могут быть обычными или влагостойкими. Это качественный и прочный материал с идеально ровной поверхностью, благодаря чему можно обойтись без оштукатуривания стен. Также, хорошо удерживают тепло, подходят для монтажа межкомнатных перегородок. Благодаря специальной конструкции паза и гребня легко монтируются, позволяют экономить время.

3) Отделочные также часто применяются для возведения стен, перегородок внутри помещения. В монолитном домостроении пенобетон используют для кладки ненесущих стен. Его получают путем добавления пенообразующего вещества в раствор из песка и цемента, который впоследствии подвергают тепловой обработке. Для увеличения срока службы, ему необходима дополнительная внешняя теплоизоляция.

4) Газосиликатные блоки используются при возведении несущих конструкций. Они также отлично подходят для строительства перегородок внутри помещений. Монтаж геометрически равного газосиликатных блоков не требует особых навыков и специальных знаний. Строительные блоки для перегородок можно класть на клей, что значительно ускоряет процесс строительства.

5) пескобетонные блоки - материал с улучшенными характеристиками. Они могут быть полнотелый и пустотелый, что расширяет возможности их использования. Пескобетона - абсолютно экологичный, хорошо сочетаются с другими материалами. Он долговечный и прочный с достаточно ровной поверхностью.

6) Полистиролбетонный блоки имеют меньший вес, благодаря чему с ними легко работать. Изготавливаются с высокими теплозащитными показателями, не поглощают воду, отлично выдерживают перепады температур. Это необычное сочетание материалов позволяет возводить надежные дома на долгие годы. Данный вид стройматериала быстро монтируется, существенно уменьшает нагрузку на фундамент и ускоряет срок сдачи объекта под эксплуатацию.

7) Газобетонные легкие строительные блоки пользуются большим спросом. Это уникальный материал, в котором сочетаются лучшие показатели камня и дерева. Они стоят недорого, а их характеристики не уступают кирпичу или другим видам материалов.

Строительные блоки оптом: преимущества

  • их вес значительно меньше, от силикатного кирпича того же объема, что значительно упрощает работу;
  • повышенная теплоефективность дает возможность за счет уменьшения толщины стен увеличить полезную площадь внутри помещения. Это особенно актуально при строительстве частных домов;
  • минимальный расход клея для монтажа блочных конструкций;
  • сырье, используемое для производства качественных строительных блоков, позволяет помещению «дышать», что делает его более комфортным для человека.

Где выгодно купить строительные блоки: цена и качество

Компания «Аэрок инфо» предлагает строительные блоки оптом по низким ценам в Киев, Николаев, Луцк, Харьков, Одессу, Днепропетровск, Херсон, Ивано-Франковск, Сумы, Житомир, Кировоград, Черновцы, Херсон, Чернигов, Ужгород, Полтаву, Тернополь , Черкассы, Хмельницкий, Донецк, Винницу, Ровно. Наши предложения позволят сократить расходы на строительство дома, гаража, забора и других сооружений. Опираясь на многолетний опыт работы в строительной сфере мы поможем рассчитать точное количество необходимого материала, организуем быструю доставку блоков прямо на стройплощадку.

Похожие

Садовые горшки
Сад, полный цветов - мечта многих из нас. Отдыхая на открытом воздухе в пространстве, полном цветущих растений - кто не хотел бы проводить время в таком пейзаже? Цветы, конечно, можно сажать на грядках, но их особые сорта следует размещать в садовых горшках. Кроме того, горшки для сада сами по себе могут быть украшением домашней зелени (совсем как фонтаны ). Правильно подобранный горшок для сада или балкона не только станет
Какой тип фасада является наиболее долговечным?
... из статьи? Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор? Чем характеризуются кирпичные фасады? Что характерно для плиточных фасадов? Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать? Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ? Информация о материале и цветах фасада включена в дизайн дома. Уже на этом этапе стоит проверить,
Fix² RAPID - самый мощный монтажный клей марки TYTAN
Во время строительства, ремонта или даже мелкого ремонта дома мы можем обнаружить ситуацию, когда необходимо приклеить элемент. Нет проблем, если мы приклеим легкие полистирольные украшения или прикрепим плинтусы. Проблема начинается там, где необходимо прикрепить что-то более тяжелое или более восприимчивое к большим нагрузкам. В такие моменты мы обычно дотягиваемся до сверла и прикрепляем элементы классическим способом к шурупам, дюбелям или крюкам, но что делать в ситуации, когда сверление
Швейцарский водный клей SIMALFA для матрасов
Вы знаете, что матрасы марки Materasso приклеены специальным, швейцарским, экологическим клеем SIMALFA? Что это за клей и почему так важно, какой клей использовался в матрасах? Клеи в матрасах и их значение для здоровья каждый матрас (по крайней мере, подавляющее большинство) состоит

Комментарии

Каковы ориентиры при их выборе?
Каковы ориентиры при их выборе? Какие элементы декора подчеркнут «американичность» гостиной? Вы узнаете ответы на эти вопросы в тексте ниже. фотолия Американский стиль - это сочетание нескольких элементов, взятых из различных стилей дизайна интерьера, появившихся в двадцатом веке: Гламур - блестящие
Какие преимущества вы видите у своей собаки, когда ее просят поработать за еду?
Какие преимущества вы видите у своей собаки, когда ее просят поработать за еду? Когда вы предпочитаете использовать игрушку-пазл со своей собакой? Линда руководит нашей командой по выгула собак в Rover-Time. Ее карьера сосредоточена на дрессировке и поведении собак, а ее подход основан на науке, позитивном подкреплении и гуманных методах улучшения отношений между людьми и их домашними животными. Она также является помощником

Отдыхая на открытом воздухе в пространстве, полном цветущих растений - кто не хотел бы проводить время в таком пейзаже?
Из статьи?
Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор?
Чем характеризуются кирпичные фасады?
Что характерно для плиточных фасадов?
Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать?
Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ?
Что это за клей и почему так важно, какой клей использовался в матрасах?
Каковы ориентиры при их выборе?
Какие элементы декора подчеркнут «американичность» гостиной?