Новости

Какой тип фасада является наиболее долговечным?

  1. MASONDADE FACADES - ВИДЫ
  2. ПЛИТКА ДЛЯ ФАСАДОВ - ВИДЫ
  3. МЫ ВЫБИРАЕМ ШАБЛОН И КРАСКУ НА ФАСАД
  4. ФАСАДЫ ИЗ ПЛАТ И ПАНЕЛЕЙ

Что вы узнаете из статьи?

  • Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор?
  • Чем характеризуются кирпичные фасады?
  • Что характерно для плиточных фасадов?
  • Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать?
  • Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ?

Информация о материале и цветах фасада включена в дизайн дома. Уже на этом этапе стоит проверить, план местного пространственного развития нет никаких указаний относительно, например, цвета стен. Может оказаться, что мы не можем реализовать выбранное нами решение.

В случае индивидуального проекта здания, архитектор при выборе фасада учитывает как местный план развития, предпочтения инвестора, так и тип стен, потому что технология, в которой они построены, во многом определяет их отделку.

Материалы для фасадов различаются по внешнему виду, цене, свойствам и требованиям к основанию и способу сборки. Важно, чтобы они были устойчивы к повреждениям и защищали стены от негативного влияния атмосферных факторов - дождя, мороза, переменной температуры, сильного солнца или ветра. Поэтому они должны быть неабсорбирующими, морозостойкими, не разрушающимися. Популярна отделка стен клинкером, бетоном, деревом и штукатуркой.

Популярна отделка стен клинкером, бетоном, деревом и штукатуркой

Стандартная отделка стен - в зависимости от их типа

Стандартная отделка стен - в зависимости от их типа

Возвышение может быть завершено разными способами, различающимися трудоемкостью и инвестиционными затратами. На односемейных домах обычно появляются лучшие горизонтальные деления - благодаря им здание кажется ниже и шире. (фото: Дом в Lonicerach 2 (G2), Archon + конструкторское бюро)

MASONDADE FACADES - ВИДЫ

В случае трехслойных перегородок мы имеем дело с кирпичными фасадами или бетонными блоками , соединенными с несущим слоем стены с помощью анкеров. Они обычно изготавливаются из клинкерного кирпича , которые выглядят эффектно, бывают разных цветов, устойчивы к механическим повреждениям и воздействию погодных условий (например, мороз), имеют очень низкую впитываемость (не впитывают влагу или грязь).

Сходные свойства проявляют силикатные кирпичи , то есть силикатные кирпичи , доступные в натуральном белом цвете или окрашенные в массе.

Стена из блоков должна быть покрыта слоем штукатурки, тогда как из вышеупомянутых кирпичей - достаточно утеплить. Лучшее с точки зрения технологии заполнение щелей заподлицо с лицом стены. Однако по эстетическим соображениям часто наносятся слегка расплавленные растворы. Это требует особого ухода. Массы для цементации плотные, но их нельзя разбавлять, потому что они высыхают, сжимаются и появляются трещины, которые допускают проникновение воды.

Внешний вид фасада иногда портит остатки раствора, оставленные на нем, - любые пятна следует удалить перед закреплением. Клинкерный кирпич лучше всего возводить на специальном клинкерном растворе, иначе на фасаде могут появиться повреждения. Кроме того, каменщик должен смешивать элементы из нескольких поддонов - это позволит устранить различия в их оттенке.

Фасадная стена из кирпича, отлитого вручную или из гладкого кирпича, хорошо защищает теплоизоляцию здания и чрезвычайно прочна. (фото: Вандерсанден)

Клинкерный кирпич может иметь оригинальную продолговатую форму. Они прекрасно вписываются в современные дома. (фото: Винербергер)

ПЛИТКА ДЛЯ ФАСАДОВ - ВИДЫ

Одно- и двухслойные стены могут быть отделаны путем склеивания клинкерной плитки, силикатов, бетона, керамогранита или камня , доступных в различных цветах и ​​текстурах. Они закреплены горизонтально, иногда вертикально, на целых стенах или на обломках. Они позволяют получить эффект кирпичной или каменной стены (дешевле), тем более что помимо базовых элементов производители предлагают, например, угловую фурнитуру. Мы можем купить плитку или полную систему подъема , которая также включает в себя изоляционные плиты, монтажные аксессуары, химический состав - клей, пропитка.

Мы можем купить плитку или полную систему подъема , которая также включает в себя изоляционные плиты, монтажные аксессуары, химический состав - клей, пропитка

Системы подъема с использованием клинкерной плитки являются популярным решением. Благодаря им более дешевый двухслойный барьер может выглядеть как более дорогая трехслойная стена с кирпичным фасадом. (фото: Эластолит)

Керамические изделия долговечны, устойчивы к погодным условиям. Они появляются в оттенках красного, желтого, коричневого, серого. Интересным решением являются элементы ручной формовки, созданные путем обрезки лицевой части кирпича. Помните, однако, что подкладка, закрепленная на изоляции, не может быть слишком тяжелой. После укладки швы заполняются тампонажным раствором.

Бетонные плитки имеют свойства, аналогичные керамическим - высокая прочность, устойчивость к погодным условиям, легкость очистки водой. По внешнему виду они выглядят как камень, поэтому их обычно клеят без стыков.

По внешнему виду они выглядят как камень, поэтому их обычно клеят без стыков

Бетонные блоки и плитки с разделенной поверхностью хорошо имитируют камень. (фото: Йонец)

Облицовка из мрамора, гранита или песчаника выглядит элегантно и вне времени. Из-за высокой цены многие инвесторы используют ее только на основании здания. Он очень прочный, но также и тяжелый - если его достаточно закрепить на цементном растворе для однослойных и трехслойных стен, в случае использования двухслойных стальных анкеров следует встраивать их в опорный слой.

МЫ ВЫБИРАЕМ ШАБЛОН И КРАСКУ НА ФАСАД

Наиболее популярными являются тонкослойные штукатурки , доступные в более насыщенных цветах, чем традиционные цементно-известковые штукатурки. Вы можете дать им более разнообразные счета. Они просты в использовании, не требуют покраски (за исключением минеральных штукатурок). Они бывают нескольких сортов. Среди самых популярных у нас есть минеральные и акриловые . Силиконовые изделия дороже, долговечнее и устойчивее к загрязнению. Силициды , помимо высокой прочности, характеризуются высокой устойчивостью к грибам и лишайникам.

Традиционная толстослойная штукатурка сложнее приготовить и требует покраски. Из-за того, что он тяжелый (его толщина может быть даже 3 см), он не подходит для двухслойных стен, где штукатурка наносится непосредственно на теплоизоляцию.

Выбор фасадных красок очень широк. Чаще всего используются акрилы - устойчивы к выцветанию, легко моются (их можно мыть водой под давлением), доступны в мягких и ярких оттенках. К сожалению, они демонстрируют плохую проницаемость для водяного пара, что приводит к конденсации водяного пара в изолирующем слое и постоянной влажности стен.

Эти дефекты не имеют силиконовых изделий . Они также характеризуются высокой прочностью и гидрофобными свойствами - это важно для зданий, подверженных загрязнению, например, на оживленных улицах. В свою очередь, силикатные менее устойчивы к загрязнению, но проницаемы для паров и обладают высокой устойчивостью к водорослям и лишайникам. К сожалению, они не появляются в насыщенных цветах.


Большинство домов, построенных в нашей стране, имеют двухслойную стену, отделанную тонкослойной штукатуркой. Производители предлагают такие штукатурки в огромном количестве цветов, в виде сухой смеси или готовой массы. (фото: PPG Deco)

руководство

Вы цените наш совет? Вы можете получать последние каждый четверг!

ФАСАДЫ ИЗ ПЛАТ И ПАНЕЛЕЙ

Фасадные доски в настоящее время модны. В дополнение к дереву используются его имитации, то есть панели из фиброцемента, композита и ПВХ, а не на целых фасадах, а только на обломках.

Oblicówka - это базовое решение для двухслойных стен, утепленных легким сухим способом, хотя оно подходит для всех перегородок. Нужно только прикрепить к ним деревянную или металлическую решетку. В нем можно скрыть теплоизоляцию, поэтому этот тип фасада часто используется для утепления зданий. Доски крепятся к конструкции горизонтально или вертикально, на растении (уступ) или на шпунте.

Долговечность деревянного фасада во многом зависит от типа материала. Экзотическое дерево работает лучше всего, например, кедр, мербау, меранти. Родной - сосна, ель, лиственница, дуб - хотя и дешевле, он определенно менее устойчив к погодным условиям. Каждые 4-5 лет их следует обновлять, удаляя защитное покрытие и снова окрашивая. Для этого используются декоративные пропитки, лаки, лак, краски.

Для этого используются декоративные пропитки, лаки, лак, краски

Фасады из досок теперь на вершине. Однако важно, чтобы древесина была устойчивой к погодным условиям. В случае с домашним хозяйством необходимо учитывать необходимость регулярного технического обслуживания. (фото: Комплекс Маркет)

Техническое обслуживание не требуется для панелей ПВХ , доступных в различных пастельных оттенках (называемых сайдингом), композитных и фиброцементных . Последние также могут иметь форму прямоугольных плиток, которые на самом деле кровля Также используется на фасадах. Композитные и фиброцементные изделия не подвергаются биологической коррозии или деформации. Кроме того, они являются идеальной имитацией досок.


Панели ПВХ или фиброцементные панели являются хорошей альтернативой деревянной облицовке, благодаря устойчивости к так называемой биологическая коррозия. (фото: Vox)

Малгожата Колмус
Вступительное фото: Röben

Похожие

... ит очень похоже на натуральный камень. Поэтому подходит полы и стены ванной комнаты , кухня ил...
... ит очень похоже на натуральный камень. Поэтому подходит полы и стены ванной комнаты , кухня или коридор. Их свойства - высокая устойчивость к механическим повреждениям, а также к воздействию влаги и химикатов - делают их идеальным местом - не только с точки зрения эстетики! Мы рекомендуем вам ознакомиться с предложением грес в нашем магазине.
Садовые горшки
Сад, полный цветов - мечта многих из нас. Отдыхая на открытом воздухе в пространстве, полном цветущих растений - кто не хотел бы проводить время в таком пейзаже? Цветы, конечно, можно сажать на грядках, но их особые сорта следует размещать в садовых горшках. Кроме того, горшки для сада сами по себе могут быть украшением домашней зелени (совсем как фонтаны ). Правильно подобранный горшок для сада или балкона не только станет
Стеновые блоки, их виды: керамзитобетонные, полистиролбетонные и пенобетон
Процесс возведения здания требует ответственного подхода к выбору стройматериалов. Любое сооружение начинается с закладки фундамента и возведения стен. Это стержень будущего дома. Именно от правильного выбора материалов будет зависеть прочность и долговечность всей конструкции. Компания Аэрок инфо предлагает блок строительный цена которого приятно Вас удивит. С каждым годом совершенствуются технологии строительства. На смену устаревшим трудоемким процессам приходят новые методики,
Эпоксидная смола На полу и этаже
Каков рекомендуемый способ подготовки пола? Для достижения наилучших результатов рекомендуется полировать пол перед нанесением. Путем шлифования избавьтесь от незакрепленных элементов основания, цементного молока, откройте поры в полу. Это ключевой процесс для обеспечения хорошей адгезии эпоксидной смолы, поэтому мы рекомендуем вам нанять шлифовальную машину для пола. Прокат строительной техники предлагает такие устройства по цене около 100 злотых в день. Достаточно
Почему выбирают ванны или гидромассажные панели?
ГИДРОМАССАЖ, ИЛИ ДРУЖЕСТВЕННАЯ ЦЕЛЬ Подлинность предложения Sanus per aquam (латинское «здоровье водой»), которое, вероятно, послужило основанием для популярного определения SPA, сегодня подтверждается современным гидромассажным оборудованием . Ванны «с пузырьками» и массажные панели - это роскошь, которую проще позволить себе. А что лучше? Нет простого ответа на этот вопрос, потому что у каждого устройства есть своя специализация. Хотя системы гидромассажа,
Проектирование домашних очистных сооружений
... иком, который может соединить несколько аспектов, связанных с выбором устройства. Кроме того, знание всех условий рельефа местности и воды является ключевым в аспекте проектирования системы. Сточные воды, образующиеся в результате человеческой деятельности и производства, очень часто сбрасываются в неурбанизированные районы для бытовых очистных сооружений, сокращенно называемые EPL. Эти устройства работают с использованием различных технологий, устройств и резервуаров.
алмаз ( «майнкрафт"): Добыча и значение
Видео: ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО добыче алмазов - майнкрафт Выживание с Девушкой Сегодня мы поговорим о такой ресурс, как алмаз. "Майнкрафт" - это игра, в которой данный элемент является одним из важнейших. Добыть его очень нелегко. С помощью данного ингредиента мы можем создать прочную кирку, генератор и другие незаменимые предметы. Видео: Как добывать Алмаз каждую минуту !!! Майнкрафт видео Выживание эффективность
Углы с функцией сна - какой выбрать? Meblobranie Советы
Углы с функцией сна является популярным элементом дома и мебели для дома. В течение дня они функционируют как праздничная мебель, а по вечерам превращаются в удобную кровать - каждый день для хозяев или иногда для гостей. Как выбрать идеальную роговицу для сна? В чем разница между функцией сна в отдельных моделях? Какая спальная зона должна быть у идеального откидного уголка? На что обратить внимание при покупке?

Комментарии

Является ли эпоксидная смола Rompox 1005 устойчивой к царапинам?
Является ли эпоксидная смола Rompox 1005 устойчивой к царапинам? Смола Rompox 1005 характеризуется очень высокой механической прочностью - достаточной для залов и складов, подверженных интенсивному движению погрузчиков. Тем не менее, следует помнить, что эта смола (как и все смолы) будет склеиваться / вытягиваться под воздействием движения автотранспорта, обуви с песком и использования офисных стульев. Матирование и образование царапин во время использования является естественным процессом
Что это за клей и почему так важно, какой клей использовался в матрасах?
Что это за клей и почему так важно, какой клей использовался в матрасах? Клеи в матрасах и их значение для здоровья каждый матрас (по крайней мере, подавляющее большинство) состоит из нескольких слоев. Это могут быть слои из различных пен, кокосовое волокно, помещенное на карманные пружины, и различные типы комбинаций определенных типов материалов для обеспечения комфорта и здоровья.
Какой кадр будет лучшим?
Какой кадр будет лучшим? Вы можете выбрать рамку, состоящую из нескольких мест для фотографий. Благодаря этому у вас будет готовая композиция, которую вы повесите на стену. Однако, если вы хотите создать коллаж из фотографий самостоятельно, лучшие из них окажутся одиночными. кадры от Dekoria.pl , Зеркала с декоративными рамами - сочетание современности и домашнего тепла
Мы упомянули все самые важные принципы, которые должны сопровождать выбор роговицы для сна?
Мы упомянули все самые важные принципы, которые должны сопровождать выбор роговицы для сна? Или может мы что-то забыли? Дайте мне знать в комментариях. И вы не забудете поделиться своим опытом с другими читателями!
В такие моменты мы обычно дотягиваемся до сверла и прикрепляем элементы классическим способом к шурупам, дюбелям или крюкам, но что делать в ситуации, когда сверление падает?
В такие моменты мы обычно дотягиваемся до сверла и прикрепляем элементы классическим способом к шурупам, дюбелям или крюкам, но что делать в ситуации, когда сверление падает? Самое простое решение - достичь монтажный клей , но очень часто мы не знаем, какой из них выбрать, и боимся, что такое соединение не будет прочным или устойчивым к изменяющимся погодным условиям.
Мы спрашиваем, как вы живете в таком доме?
Мы спрашиваем, как вы живете в таком доме? Дом с нулевым потреблением энергии - это самодостаточное здание с точки зрения энергопотребления благодаря превосходной изоляции внешних перегородок, рекуперации тепла из вентиляции и максимальному использованию тепла. Он не требует подачи энергии из обычных источников - ни для отопления, ни для освещения, ни для питания бытовой техники. В случае такой установки внешние источники энергии, такие как электричество из сети,

Кто выбирает тип фасада - архитектор или инвестор?
Чем характеризуются кирпичные фасады?
Что характерно для плиточных фасадов?
Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать?
Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ?
Отдыхая на открытом воздухе в пространстве, полном цветущих растений - кто не хотел бы проводить время в таком пейзаже?
А что лучше?
Как выбрать идеальную роговицу для сна?
В чем разница между функцией сна в отдельных моделях?
Какая спальная зона должна быть у идеального откидного уголка?