Новости

Как выбрать качественную газонокосилку

С наступлением лета у многих из нас прибавилось хлопот, ведь следует позаботиться не только об обустройстве своего жилья, но и земельного участка вокруг дома

С наступлением лета у многих из нас прибавилось хлопот, ведь следует позаботиться не только об обустройстве своего жилья, но и земельного участка вокруг дома.

А что может быть привлекательнее двор с ухоженным, как бархатным газоном. Сделать придомовую территорию именно такой, с помощью традиционной ручной косы, которая срезает траву неровно - невозможно. Поэтому без специального инструмента не обойтись.

В научно-исследовательском центре испытаний электрических ламп и технологического оборудования государственного предприятия «Полтавастандартметрология» проводят испытания газонокосилок всех типов, а также другого оборудования для мясной и молочной промышленности, различных электробытовых приборов (электросушилок, электрощеток, увлажнителей воздуха, сепараторов для молока, приборов для обогрева теплиц, кофеварок, йогуртница, бойлеров, тостеров, электровафельниц т.д.).

Поэтому торговые заведения, которые дорожат своей репутацией, прежде чем закупить партию такого оборудования, заказывают его испытания, чтобы убедиться, что оно действительно соответствует техническим характеристикам, декларируемым производителем на потребительской маркировке. Ведь именно торговое заведение выступает посредником между производителем и потребителями и именно на его голову сыплются все претензии от остальных.

Испытания проводят, как по просьбе юридических, так и физических лиц, их продолжительность зависит от сложности поставленной задачи. Например, проверить качество изоляции или огнеупорность пластика можно за один день, а вот испытание на выносливость в тепловых режимов продолжаются дольше: до 10 суток, ведь, как правило, процесс разрушения материалов под действием высоких температур происходит не мгновенно, а постепенно.

Нередко во время проведения испытаний, оказывается, что мощность, указанная на потребительской маркировке, не соответствует заявленной, неверно указан класс защиты изделия, имеющего большое значение для его безопасной эксплуатации, и тому подобное. Больше заинтересованы в таких исследованиях оптовые торговцы, которые должны заботиться о надежных поставщиков, качество продукции которых не подведет.

Кроме того, государственное предприятие «Полтавастандартметрология» проводит добровольную сертификацию и оценку соответствия подобной продукции на соответствие техническим регламентам, а именно: Технического регламента по электромагнитной совместимости оборудования (Директива 2004/108 / ЕС) и Технического регламента низковольтного электрооборудования (Директива 2006/95 / ЕС), соблюдение которых, как и наличие декларации о соответствии, являются обязательными для всех производителей нашего государства.

На что нужно обратить внимание?

Что же необходимо знать, покупая газонокосилку Прежде всего, то, что это оборудование делится на то, которое работает за счет электроэнергии, и такое, которое необходимо заправлять бензином. Каждая разновидность имеет свои недостатки и преимущества.

Важнейший критерий при выборе агрегата для скашивания травы - размер Вашего участка, который необходимо обкосить. Если Ваш газон небольшого размера, расположен практически возле дома и не имеет никаких препятствий для электрокабеля, то лучше остановиться на электрической модели косилки. Она будет работать тише бензиновой и не загрязнять воздух вредными выбросами.

Если же участок, наоборот, удаленная от дома и имеет хотя бы незначительные неровности - выбирайте бензиновую газонокосилку. Вы не будете зависеть от розетки и главное - сможете выполнять большой объем работ за меньшее время.

Конструкция аппаратов для скашивания травы зависит от многих факторов, таких, как разновидности режущих элементов и тип двигателя.

Цилиндрические - обеспечивают наиболее качественное скашивание травы. Благодаря закрепленным на горизонтальном валу ножам, трава стрижется как ножницами. К тому же, после такого покоса растительность быстро восстанавливается, практически не теряя своих декоративных свойств. Чтобы аппарат работал качественно, необходимо, чтобы количество ножей на валу была как можно больше. Цилиндрические газонокосилки имеют механическую, электрическую и бензиновые модификации.

Роторные газонокосилки сейчас очень популярны, большинство из них оснащена двух или четырехтактный двигателем внутреннего сгорания. Диапазон мощности роторных газонокосилок составляет от 1,5 до 5 кВт. Запуск двигателя может быть ручным или электрическим. Такие устройства могут запускаться, как с помощью пускового троса, так и простым нажатием на кнопку.

Экзотическими считаются газонокосилки на воздушной подушке, они очень удобны на участках, где местность холмистая и имеет неровный рельеф, правда, скошенная трава из-под такого аппарата разлетается в разные стороны.

Аппараты для скашивания травы делятся на несамоходные, которые должна толкать человек, и самоходные, которые движутся по кругу. Можно встретить в продаже и модели, которые имеют рулевое управление (райдеры).

Каждый тип газонокосилок предназначен для конкретных задач

Несамоходные модели прекрасно подходят для работы на небольших участках, косилки самоходного типа прекрасно справятся со средним или большим участком, а огромные газонокосилки-райдеры просто незаменимы, если нужно обкосить огромную территорию.

Наиболее распространенными являются газонокосилки, работающие на бензине. Двигатель внутреннего сгорания обеспечивает такой агрегат высокой мощностью, что позволяет использовать их на больших территориях. Их минус - вредные выбросы в атмосферу. По результатам исследований, опубликованных на сайте www.znaimo.com.ua , Такой агрегат выделяет за час работы такое же количество выхлопных газов, и автомобиль модели 1992 года, который проехал один километр.

Кроме газонокосилок, работающих на бензине, различают еще электрокосилки, которые предназначены для небольших газонов без кустов и деревьев, ведь они полностью зависимы от длины кабеля, с которым неудобно обходить препятствия.

При неосторожном обращении с электрическими косилками существует вероятность поражения электрическим током, поэтому работать ими в сырую погоду - опасно.

Аккумуляторные газонокосилки на сегодняшний день выпускают лишь единичные фирмы. Они оснащены электродвигателем, который получает энергию от батареи, которая снимается.

Кроме того, покупая технику для скашивания травы, учтите, что чем мощнее у нее двигатель, тем эффективнее будет работать машина. Ширина скашивания зависит от противня косилки. Именно эта ширина определять количество проходов, необходимых для проведения стрижки газона. Чем выше этот показатель, тем быстрее газонокосилка справится с работой.

Большинство газонокосилок имеют дополнительные функции

В частности, в некоторых из них есть приспособления для сбора травы, которое нужно время от времени чистить. Практичнее, когда травосборник изготовлено из пластика.

Газонокосилки оснащены аэраторами, создают проколы в почве специальными металлическими штырями. Дело в том, что со временем верхний слой почвы засоряется сухой травой и корнями и «закупоривается», поэтому солнечный свет и свежий воздух не проникают вглубь, поэтому бурно развиваются гнилостные бактерии и плесень. Аэрация позволяет предотвратить эти негативные явления.

Вместе с тем, измельченная трава, равномерно распылена по газону, положительно влияет на его декоративные качества, выполняя роль естественного удобрения. С этой задачей справляются газонокосилки, которые способны работать в режиме мульчирования. В этих агрегатов скошенная трава повторно подается на ножи, крутятся, а затем в виде «травяного пыли» равномерно разбрасывается по газону. Быстро згниваючы, она не вызывает засорения почвы и обогащает ее питательными веществами, в том числе азотом. Правда, мульчировать лучше уже несколько подсохшую, а не свежесрезанных траву, иначе результат должен быть прямо противоположным.

Поэтому покупая газонокосилку, необходимо заранее определиться, что для Вас приоритетнише: собирать траву в травосборник, или мульчировать ее и оставлять на газоне пересыхать в качестве удобрения. Как правило, эти функции обеспечивают два различных типа газонокосилок.

Некоторые модели газонокосилок комплектуются «аэродинамическими ножами», которые позволяют за счет своей формы поднимать и срезать даже траву, легла, что значительно повышает эффективность их работы.

Также не забывайте, что независимо от типа косилки, нужно позаботиться, чтобы на газоне, который Вы собираетесь улучшать, не было мусора, ведь ремонт и замена поврежденного вала - процедура не из дешевых, и может обойтись почти в половину стоимости всего агрегата.

Газонокосилки считаются травмоопасной техникой. При работе с ними необходимо внимательность и аккуратность, в идеале лучше работать в спецодежде и обуви, которая будет защищать Вам от случайного контакта с ножами.

Итак, будьте внимательными и осторожными, тщательно читайте информацию на маркировке и, по возможности, выбирайте продукцию, на которую продавец может показать протоколы испытаний, проведенных независимым, аккредитованным на это органом.

Поделитесь с друзьями:

Добавить комментарий

Похожие

Как безопасно оформить окна на праздники?
Елочные украшения волшебным образом подчеркивают настроение этого самого прекрасного периода года. Елка, красиво украшенный стол, свечи и украшения ... Все чаще, помимо украшений внутри дома, мы также украшаем фасады, сады и балконы. Города красиво сверкают тысячами огней. Нам также нравится оформление окон, особенно если у нас есть квартиры в блоках, где фасад здания сложно правильно подготовить к праздникам.
Как приготовить сок черноплодной рябины?
Сок черноплодной рябины - это натуральное средство от сезонных простуд и эффективный способ укрепить иммунитет. Кроме того, он очищает организм от токсинов и снижает артериальное давление - и список его преимуществ намного длиннее! Вот проверенный рецепт этой восхитительной лекарственной смеси! Сок черноплодной рябины - ингредиенты 1 кг черноплодной рябины 1 литр воды Стакан сахара 1 лимон Дополнительно: листья вишни (2 горсти).
Что такое вторичная переработка бумаги и как ее перерабатывать
... как гофрированная, оберточная и упаковочная бумага, среди других типов бумаги обычно проверяются на пригодность к переработке перед процессом. Документы собраны из места для отходов затем отправили на переработку бумаги. Приведенные ниже подтемы дают подробное объяснение шагов, используемых при переработке бумаги. Бумага - это материал, который легко перерабатывается. Вторичная
УФ-свойства пластмасс: пропускание и сопротивление
УФ-воздействие на полимеры (деградация) и как избежать ультрафиолетового разложения Все мы, без сомнения, осознаем основной эффект ультрафиолетового (УФ) излучения на себя - у скольких из нас появился красный нос после дня на солнце? Наша кожа - не единственная органическая структура, которая страдает; даже полимеры будут в некоторой степени подвержены воздействию солнечного света и ультрафиолетового излучения. Основная проблема заключается в том, что многие параметры влияют на
Основы работы с металлом »Снежные краски
Сложная работа с металлом требует много знаний и опыта. Это не означает, однако, что начинающий любитель DIY не может справиться с простой реконструкцией или строительством. Прежде всего, он должен научиться двум вещам: шлифовка и рисование. ШЛИФОВАЛЬНЫЕ Наиболее распространенными инструментами для шлифования металлических поверхностей являются электроинструменты. Любители DIY тянутся к угловой шлифовальной машине, которую также можно использовать
Конструкция дымохода - как избежать ошибок при сборке
Сначала что-то из жизни. Это началось невинно. Хотя это может быть не очень хороший термин. Стены здания треснуты дымоходами. Горизонтальные и вертикальные царапины, временно скругленные из-за боязни утечки выхлопных газов в жилые помещения (фото 1).
Почему выбирают ванны или гидромассажные панели?
... как мы говорим, «жесткий» - создает в установке и внутри арматуры жесткие отложения, которые отрицательно влияют на работу аккумулятора, а также на долговечность устройств. Сильный известковый налет установки сужает свет труб, а также останавливает аэраторы и форсунки, что делает гидромассаж неэффективным. Одним из методов является сборка системы смягчающих фильтров, уменьшающих количество железа, марганца и удерживающих нерастворимые твердые примеси. Благодаря им камень оседает
Сборка и замена замков Гданьск. 24/7 помощь слесаря
... как можно дольше. При необходимости мы приедем проверить уже установленный замок. Мы работаем так, чтобы клиенты чувствовали себя в безопасности. Мы не только собираем замки в Гданьске Мы решили, что будем действовать на многих уровнях.
Углы с функцией сна - какой выбрать? Meblobranie Советы
... выбрать идеальную роговицу для сна? В чем разница между функцией сна в отдельных моделях? Какая спальная зона должна быть у идеального откидного уголка? На что обратить внимание при покупке? Мы собрали самые важные элементы для вас в 5 советов. Формы и расположение спальных уголков Первый элемент, который следует учитывать при выборе
Педали без клипов: объяснение систем и лучших моделей 2019 года
Когда кто-то впервые начинает кататься на велосипеде, ему советуют купить - конечно же, после велосипеда - пару велосипедная обувь и без клипсы педали. Преимущества использования этих по сравнению с плоскими педалями с точки зрения комфорта и эффективности огромны. >>> Как пользоваться педалями без
Отделка стен в уютном интерьере - 7 аксессуаров
Каждый дом нуждается в небольшом количестве уюта - даже тот, который оформлен очень современно. С помощью правильно подобранных аксессуаров в интерьере может преобладать очень приятная, расслабляющая атмосфера. Хотели бы вы подогреть расположение вашей квартиры, чтобы каждый момент, проведенный дома, доставлял вам удовольствие? Разместите некоторые украшения на стенах, чтобы в вашей гостиной или спальне всегда было очень уютно.

Комментарии

Читайте, как выбрать крестного отца?
Читайте, как выбрать крестного отца? Сколько стоит Причастие 2017 от Крестного отца? От 1000 злотых ... Вот примеры мнений: Екатерина Я дам велосипед. Я старое свидание. Паула Сколько стоит причастие 2017 года? Если вы не влезете в долги ... Хороший подарок для причастия? Чтобы купить его, мы часто влезаем в долги. И тут приходит еще один совет ... не делай этого. Другими словами, дайте столько, сколько сможете. Не
Распределительные системы диванов - какую систему распределения углов выбрать?
Распределительные системы диванов - какую систему распределения углов выбрать? Рекомендуется прочитать тему, прежде чем выбирать конкретную роговицу для сна, поскольку система складывания углов влияет на удобство и простоту использования углового дивана , а также на комфортность сна. Например, система складывания Dolphin или система щелчка-щелчка гарантирует, что один человек может быстро распределить угол, в то время как в бельгийских и полу-бельгийских системах весь
Как выйти из этого гнета?
Как выйти из этого гнета? Какая замена планшету последнего поколения, чтобы ребенок остался доволен? Вот наши предложения!
Как сделать пол на земле для энергоэффективных зданий?
Как сделать пол на земле для энергоэффективных зданий? Влияет ли вентиляция на потери энергии в зданиях? Какие установки используются в энергосберегающих зданиях? Уровень энергоэффективности зданий обычно описывается энергетическим стандартом, который, в свою очередь, определяет максимально допустимое количество первичного, конечного или утилитарного энергопотребления, выраженное чаще всего в кВтч / (м2 · год). Энергетический стандарт
Как зима?
Как зима? Холодный и снежный или мягкий и болотистый ? Зима может дать немного снега в конце ноября / начале декабря, но обычно она начинается только после 10 декабря, до того, как повторение рождественской так называемой «рождественской оттепели» может начаться и провести канун Нового года до конца года. Нередко в первую неделю января начинается изменение основной погодной ситуации в сторону высокой зимы с ледяными температурами и небольшим количеством осадков.
Как применять самовыравнивающиеся эпоксидные смолы?
Как применять самовыравнивающиеся эпоксидные смолы? Эпоксидные самовыравнивающиеся смолы следует наносить на поверхность шпатель с зубцами (швабры) , Размер зубов должен зависеть от толщины, которую мы хотим достичь. Если мы выровняем 2 мм, то высота зубьев должна составлять 2 мм, по аналогии для выравнивания 4 мм высота зубьев должна составлять 4 мм. После заливки массу следует обескровить
Как заказать замену дверного замка?
Как заказать замену дверного замка? вызов Бывает, что нас также вызывают к замкам в почтовых ящиках или в небольших дверях с копилками. Для нас это не проблема. Мы знаем все замки на рынке. Более того, мы предлагаем замки известных и уважаемых брендов, таких как: Gerda, Keso и Ikon. Наши слесари используют самое современное оборудование, благодаря чему работа по сборке и замене замков проходит без проблем. Установка
Как приготовить сок черноплодной рябины?
Как приготовить сок черноплодной рябины? В горшок наливаем плоды черноплодной рябины и заливаем их водой. По желанию можно также добавить листья вишни - благодаря им отвар приобретет сладковатое вишневое послевкусие и аромат. Варите 20 минут, затем процедите через маленькое ситечко. Мы добавляем стакан сахара к соку. Варить 5 минут, помешивая. В конце добавьте один лимонный сок. Смешайте и разлейте сок в бутылки. Сок черноплодной рябины - свойства После
Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать?
Какую штукатурку выбрать для фасада и какую краску использовать? Модны ли фасады из досок и панелей ПВХ? Информация о материале и цветах фасада включена в дизайн дома. Уже на этом этапе стоит проверить, план местного пространственного развития нет никаких указаний относительно, например, цвета стен. Может оказаться, что мы не можем реализовать выбранное
Какие игрушки выбрать на год?
Какие игрушки выбрать на год? Какие развивающие игрушки подойдут для двухлетнего ребенка? Какая будет идеальная развивающая игрушка для 3-летнего ребенка? Конечно, все зависит от индивидуальных обстоятельств соленизатора. Вот почему стоит обратиться за советом к родителям, которые прекрасно знают, что интересует ребенка, с какими игрушками он отказывается и с чем ему приятно играть. Помните, что некоторые интерактивные аксессуары, которые издают различные звуки,
Как вы удерживаете свою собаку от скуки по дешевке?
Как вы удерживаете свою собаку от скуки по дешевке? Какие преимущества вы видите у своей собаки, когда ее просят поработать за еду? Когда вы предпочитаете использовать игрушку-пазл со своей собакой? Линда руководит нашей командой по выгула собак в Rover-Time. Ее карьера сосредоточена на дрессировке и поведении собак, а ее подход основан на науке, позитивном подкреплении и гуманных методах

На что нужно обратить внимание?
Как приготовить сок черноплодной рябины?
Почему выбирают ванны или гидромассажные панели?
Углы с функцией сна - какой выбрать?
Выбрать идеальную роговицу для сна?
В чем разница между функцией сна в отдельных моделях?
Какая спальная зона должна быть у идеального откидного уголка?
На что обратить внимание при покупке?
Хотели бы вы подогреть расположение вашей квартиры, чтобы каждый момент, проведенный дома, доставлял вам удовольствие?
Читайте, как выбрать крестного отца?